Home
+7 963 448-09-68

Тхэквондо · Школа · Воспитание · Тренеры · Спортсмены · Расписания Новое · Аттестация · Документы

Первенство Свердловской области среди юниоров и девушек до 21 года, юношей и девушек 2001-2003 г.р. и 1-й этап Спартакиады школьников России

12.03.2015

8 марта 2015 г. в Екатеринбурге состоялись соревнования по результатам которых формировались сборные Свердловской области для участия в Первенстве России среди юниоров и девушек (18-21 год), первенстве России среди юношей и девушек (13-14 лет), первый этап Спартакиады школьников России.

Команда Первоуральска в количестве 17 спортсменов прияли участие во всех возрастных группах. По результатам соревнований 6 спортсменов завоевали путёвки на следующие этапы, заняв первые места. Четверо спортсменов стали призёрами.

Открывали соревнования самые взрослые участники в возрастной группе до 21 года. Маланов Артём в первом бою выиграл со счетом 18:12, не смотря на полученную травму. Второй бой не состоялся из-за неявки соперника. В финале - 14:7, Артём выиграл, забирая баллы эффективными ударами руками в корпус соперника.

Шилоносов Михаил "в сухую" выиграл первый бой со счетом 22:0, во втором бою 9:6. Финал складывался непросто, Михаил был в роли догоняющего, удачный удар в голову на последних секундах позволил при счёте 11:11 получить шанс на победув четвёртом раунде до "золотого" балла. Михаил реализовал эту возможность в итоге первое место.

СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ

Тиц Николай первый бой выиграл досрочно при счете 15:2; во втором уступил спортсмену из Екатеринбурга со счётом 6:18. В итоге занял 3 место.

Шарлаимова Ольга в первом бою выиграла со счётом 10:9, но в финале уступила с крупным счётом 2:13. В итоге утешительная серебряная медаль.

Смирнягина Дарья тоже удачно начала соревнования досрочно со счётом 13:1 выиграла, но в финале уступила со счетом 8:10 сопернице из Верхней Пышмы, став серебряным призёром турнира.

Первенство Свердловской области среди юношей и девушек 13-14 лет. Состав участников от Первоуральска был более многочислен в этой возрастной группе, но к сожалению по количеству и качеству завоёванных медалей не выполнил поставленных задач.

Сапанкевич Анатолий в первом бою выиграл со счетом 8:3, во втором досрочно 16:2. В третьем, полуфинальном поединке со спортсменом из Нижнего Тагила пришлось выложиться полностью, сам счёт говорит сам за себя - 21:23. В итоге Анатолий стал бронзовым призёром, пропустив своего соперника в финал, которого там ждал одноклубник Сапанкевича - Андрей Смирнягин. Андрей уверенно выигрывая предварительные поединки со счётом 20:4, 12:4 вышел в финал, который так же уверенно выиграл со счётом 14:4, завоевав первое место и путёвку на финал - первенство России.

Две девушки, так же завоевали путёвки на первенство России, выиграв по два боя. Жигалова Мария (ДЮСШ) выиграла два поединка со счетом 3:0 и 10:1. Коробова Софья - 26:3 и 12:0.