+7 963 448-09-68

Тхэквондо · Школа · Воспитание · Тренеры · Спортсмены · Расписания Новое · Аттестация · Документы

Выступление наших спортсменов на Первенстве мира среди юношей и девушек

26.08.2015

С 23 по 26 августа в г.Муджу (Р.Корея) прошло Первенство мира среди юношей и девушек.

В соревнованиях принял участие спортсмен секции тхэквондо спорткомплекса ОАО "ДИНУР", Андрей Притчин. Первый бой выиграл досрочно у спортсмена из США со счетом 14:2. Второй поединок начался в пользу соперника. Проигрывая четыре балла, весь поединок пришлось отыгрываться. Для победы не хватило времени. Андрей уступил представителю команды Саудовской Аравии со счетом 21:20.

Сборная России заняла второе общекомандное место. В командном зачёте среди юношей россияне стали третьими (вслед за Кореей и Ираном), среди девушек — вторыми (первое — спортсменки из Ирана).

— Второе общекомандное место на первенстве мира и первое на первенстве Европы в один год — это историческое достижение юношеской сборной России по тхэквондо, — прокомментировал результаты соревнований Сергей Косьяненко. — Наши ребята заслуживают самых лестных слов, у них прекрасное спортивное будущее.